В Воронеже дачного вора спугнула соседка хозяев

Сотрудники полиции задержали 27-летнего горожанина, которого подозревают в попытке обокрасть дачный дом. Незадачливого вора спугнула соседка хозяев, которая зашла в гости в момент ограбления, сообщили в регуправлении МВД России в пятницу, 13 сентября.

В ведомство обратился 44-летний житель Воронежа, который рассказал о проникновении в его дачный дом в СНТ «Заря» неизвестного человека. По словам мужчины, днем, когда хозяина не было, злоумышленник взломал входную дверь и забрался в здание. Однако вынести из домика все ценное налетчик не успел: увидев открытую дверь, в гости зашла соседка хозяина, с которой он договаривался о встрече. Злоумышленник с места происшествия сбежал.

При проверке оперативной информации силовики вскоре вышли на след подозреваемого: им оказался 27-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где подозреваемый сознался в попытке кражи. Горожанин рассказал, что хотел ограбить дачника, а добычу продать, но его планам помещала соседка – увидев ее, нападавший испугался. Однако машинально подозреваемый схватил ключи от ограбленного дома, с которыми скрылся. Позднее описанную связку обнаружили у мужчины при обыске.

В отношении задержанного сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). В настоящий момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Если вину горожанина удастся доказать, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Николай Борцов