Многодетную мать с сильным кровотечением спасли воронежские врачи

Воронежским врачам удалось спасти беременную мать троих детей, поступившую с сильным кровотечением в одну из районных больниц. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

По информации структуры, женщина по поводу беременности у медиков не наблюдалась. Открывшееся же кровотечение привело к тому, что ее состояние стало оцениваться как критическое.

В район выехала акушерско-реанимационная бригада перинатального центра облбольницы № 1, врачи которой вместе с районными медиками сделали пациентке две операции, в течение которых перелили ей 7,5 л крови. При этом, отмечается в сообщении облздрава, группа крови у женщины была достаточно редкой, что также создало немалые трудности – пришлось дважды направлять машину на областную станцию переливания крови.

После того, как состояние пациентки стабилизировалось, ее на реанимобиле центра медицины катастроф доставили на аппарате искусственного дыхания легких в реанимацию ОКБ № 1. Здесь в течение пяти суток она находилась в реанимации, после чего была переведена в стационарное отделение.

Николай Борцов