К перепадам готовы!: Синоптики пообещали воронежцам жару на рабочей неделе

Очередное потепление порадует жителей Воронежа на первой рабочей неделе августа: погода в областном центре начнет налаживаться уже со вторника, вернув горожанам надежды на возможность позагорать. Правда, начало будней, если верить синоптикам, принесет небольшие дожди. Подробный прогноз на предстоящую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра в понедельник, 31 июля.

По данным синоптиков, в понедельник, 31 июля, в областном центре будет облачно с прояснениями, с утра и в течение дня ожидаются небольшие дожди, местами грозы. Температура воздуха днем +23° по Цельсию. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, при грозе порывы до 15-20 м/с.

Во вторник, 1 августа, в Воронеже резко потеплеет: в городе прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ночью столбики термометров покажут +16°, днем воздух прогреется до +30° по Цельсию. Ветер сохранит северо-западное направление, 6-11 м/с.

В среду, 2 августа, в областном центре сохранится знойная погода – переменная облачность, но зато без осадков. Ночью столбики термометров покажут +18°, а днем воздух прогреется до +30° по Цельсию. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В четверг, 3 августа, в Воронеже станет еще жарче: ночью +17°, днем до +34° по Цельсию. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер сменит направление на западное, 5-10 м/с.

В пятницу, 4 августа, в областном центре, если верить синоптикам, снова ожидается зной. Ночью столбики термометров опустятся до +18°, а днем воздух прогреется до +31° по Цельсию. Ветер северный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 4 августа.

Ольга Маркелова