Мэрия обнародовала программу Дня города в Воронеже

Праздничные торжества по случаю Дня города в Воронеже пройдут в субботу, 21 сентября. Полную программу праздника мэрия областного центра опубликовала в четверг, 12 сентября.

Массовые гуляния традиционно охватят центр столицы Черноземья – жителей и гостей Воронежа ждут концерты и выставки, соревнования и театральные постановки, фестивали и салют.

Церемония открытия Дня города состоится на площади Ленина в 11.00. На сцене, которую установят возле театра оперы и балета, первые лица региона и муниципалитета наградят Почетных граждан областного центра и вручат знаки «Воронеж – Город воинской славы». Затем здесь развернется концерт фестиваля «Танцующий город».

На Воронежском водохранилище с 8.00 стартует театрализованная гонка, главным призом которой станет «Почетный Флаг». В сквере имени Бунина в 11.00 дети смогут пройти квест по мотивам фильма «Мстители», найти «камни бесконечности» и собрать костюм Железного человека, а на проспекте Революции, 22 в это время выступят перуанские музыканты с группой «Laramarka».

Поскольку в этом году День города посвящен Году театра, многие площадке будут связаны с этой тематикой. Например, с 11.00 возле памятника Платонову начнутся выступления театральных коллективов с постановками для взрослых и детей. Кроме того, все желающие смогут сделать селфи в костюмах артистов. А возле площади Победы в 19.30 развернется новая акция – рэп-театр.

На Адмиралтейской площади в это время организуют фестиваль Fresh sound, который завершится к 21.00. Главный концерт Дня города – выступление Народного артиста РСФСР Льва Лещенко – пройдет на площади Ленина в 20.00.

Завершит торжества праздничный салют. Его запустят с дамбы Чернавского моста в 21.00.

С полной программой праздника можно ознакомиться здесь.

Ирина Луфтанович