Глава Воронежской облдумы поздравил с 70-летием прославленную певицу Екатерину Молодцову

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов в четверг, 12 сентября, посетил музыкальный колледж имени Ростроповичей. Поводом для визита председателя регпарламента стали торжества по случаю юбилея известной выпускницы и преподавательницы заведения, народной артистки РФ Екатерины Молодцовой.

Солистка знаменитого далеко за пределами Воронежской области хора имени Массалитинова и ансамбля «Русская гармонь» Екатерина Молодцова отмечает 70-летие. Певица, учившаяся у прославленной Марии Мордасовой, является Почетным гражданином Воронежа и активно участвует в жизни родного города и региона. Именно Екатерина Молодцова в свое время была одним из инициаторов появления в колледже имени Ростроповичей отделения сольного народного пения – в настоящий момент она возглавляет его. По мнению артистки, создание такой образовательной структуры позволило ей реализовать давнюю мечту о формировании отдельной – воронежской – школы певцов-народников.

В ходе посещения музыкального колледжа председатель регпарламента Владимир Нетесов поздравил Екатерину Молодцову с торжественной датой и вручил ей высокую награду – Почетную грамоту Воронежской облдумы за заслуги в области культуры и искусства, а также большой вклад в воспитание подрастающего поколения. В своем обращении к известной артистке спикер пожелал ей здоровья и оптимизма, творческих успехов и благодарных учеников.

В свою очередь, Екатерина Молодцова поблагодарила главу облдумы и весь депутатский корпус за поздравления и поддержку родного для нее музыкального колледжа.

– Для меня главное, что русская песня живет. Я училась у Марии Мордасовой, нынешняя молодежь – у меня. Вот и выходит, что наши воронежские традиции продолжаются, – добавила юбилярша.

Николай Борцов