В Воронежской области депутат попал под уголовное дело из-за ДТП с пешеходом

Сотрудники регуправления СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») по факту ДТП, участником которого стал депутат одного из райсоветов Воронежской области. По данным правоохранителей, народный избранник на автомобиле сбил пешехода, сообщили в ведомстве в среду, 11 сентября.

Поводом для разбирательства стала авария, которая произошла в Рамонском районе более года назад — 28 августа 2018 г. Как установили следователи, около 17.00 автомобиль «Нива Шевроле», за рулем которого находился 68-летний представитель Совета народных депутатов одного из сельских поселений региона, сбил 56-летнего пешехода. Пострадавший мужчина в момент аварии находился на правой обочине дороги.

В результате столкновения пешеход получил серьезные травмы, которые которые врачи позднее квалифицировали как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Изначально расследование проводили полицейские, однако после установления личности водителя материалы разбирательств передали в СКР. Сотрудники ведомства организовали доследственнуб проверку, по итогам которой и возбудили уголовное дело. В настоящий момент следователи добились назначения нескольких судебных экспертиз, выполняютии другие необходимые меры для сбора доказательств.

Ирина Луфтанович