В Липецке улицу Баумана расширят в 2020 году

Расширение проезжей части по на ул. Баумана в Липецке начнется в 2020 г. Власти намерены реализовать проект, который предполагает создание двух дополнительных полос – по одной в каждом направлении. Об этом сообщил глава департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Николай Воронин во вторник, 10 сентября, на заседании комиссии горсовета по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству.

Как рассказал руководитель структуры, помимо расширения ул. Баумана, на 2020 г. запланировано начало строительства нового автомобильного виадука в пос. Новая Жизнь. Правда, стоимость объекта пока не уточняется. Кроме того, целый ряд улиц ожидает капремонт – подрядчики обновят пл. Заводской, ул. Минская и Водопьянова, Папина и Доватора. При этом не исключено, что по ул. Папина пустят общественный транспорт – правда, лишь после того как на магистрали ликвидируют линии ЛЭП.

Запланирован и второй этап реконструкции проспекта Победы – на участке от автовокзала до площади Победы.

Однако некоторые идеи, по всей вероятности, городским властям придется отложить. Так, обновление ул. 50 лет НЛМК перенесли на 2021 г. Проект, который предполагает создание ливневок и модернизацию проезжей части, до сих пор не подготовлен.

Алина Сомова