«Буран» в Воронеже выиграл впервые в сезоне

Воронежский «Буран» в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в родных стенах тверское «Динамо» со счетом 3:2. Поединок прошел на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в воскресенье, 8 сентября.

Напомним, что коллектив из столицы Черноземья двумя днями ранее в матче открытия сезона потерпел обидное домашнее поражение от ХК «Тамбов». На протяжении большей части игрового времени хозяева вели в счете, но в концовке позволили сопернику восстановить паритет. В овертайме удача отвернулась от «Бурана» — 1:2 Б.

Тверичи вышли вперед уже на второй минуте, когда цели достиг точный бросок Владислава Казаманова – 0:1. Воронежцы с ответом не задержались, и вскоре Никита Громов, реализовав численное преимущество, вернул игровые весы в исходное положение – 1:1. А на 14-й минуте голом в большинстве отметились уже гости, лидерство которым вернул Артемий Грязев – 1:2.

После этого шайбы влетали уже исключительно в ворота «Динамо». Счет сравнял в самом начале второго периода, когда воронежцы имели на площадке на одного игрока больше, Иван Романов – 2:2. А победным оказался гол Александра Чеглинцева, реализовавшего численный перевес, на старте заключительной трети поединка – 2:3.

Следующий матч воронежцы тоже проведут в родных стенах. Во вторник, 10 сентября, «Буран» примет на площадке ДС «Юбилейный» питерский коллектив «СКА-Нева». Встреча начнется в 19.00