В Белгородской области сын избил пьяного отца

Житель одного и сел Красногвардейского района Белгородской области серьезно пострадал в ходе пьяной драки со взрослым сыном. Молодой мужчина избил 53-летнего отца, за что может отправиться в колонию, сообщили в регуправлении МВД России.

По данным ведомства, 25-летний мужчина приехал в гости к отцу из другого региона. Родственники оказались неравнодушны к спиртному, что в итоге и привело к проблемам. Вернувшись домой в состоянии опьянения, сельчанин поскандалил с сыном – спор перерос в драку. В результате молодой человек несколько раз сильно ударил родителя в живот руками и ногами.

Пострадавший не планировал обращаться в полицию, однако травмы оказались слишком серьезными – поэтому ему пришлось вызвать врачей. Сообщение о ЧП поступило и правоохранителям, которым мужчина рассказал о драке с сыном.

В настоящий момент полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ в отношении гостя региона – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью пострадавшего. Молодому мужчине грозит до восьми лет колонии.

Алина Сомова