В День трезвости белгородцев напоят кислородными коктейлями

Всероссийский День трезвости в Белгороде отметят масштабной программой – занятиями по йоге, прогулкой с кардиологом, зарядкой и другими мероприятиями. Сотрудники областного центра медицинской профилактики пригласили всех желающих присоединиться к акции на площадке «Сафари» в Центральном парке города в среду, 11 сентября.

Для участников мероприятия пройдет «Прогулка с врачом» с беседой о здоровье сердца. Ее проведет заведующий кардиологическим отделением №2 областной больницы им. святителя Иоасафа Сергей Константинов. Также горожан и гостей Белгорода на празднике ждет зарядка с чемпионкой Европы по армреслингу Елизаветой Решетник, бесплатные кислородные коктейли, занятия по йоге и различные конкурсы.

Кроме того, в парке разместится Мобильная школа здоровья. Ее посетители смогут пройти бесплатное скрининговое обследование – в том числе, измерить вес, рост и давление, узнать о работе сердца (с помощью специального прибора – кардиовизора) и получить рекомендации специалистов по поводу факторов риска.

Акция пройдет в белгородском парке с 15.00 до 17.00.

Алина Сомова