В Липецке на выходных ограничат движение транспорта

Городские власти предупредили жителей Липецка об ограничении движения автомобилей в центре Липецка. Временные неудобства для водителей связаны с массовыми мероприятиями, которые запланированы в областном центре на выходных – в субботу и воскресенье, 7 и 8 сентября.

По данным мэрии Липецка, в субботу, 7 сентября, на время Парада студенчества ограничат проезд автомобилей по маршруту движения пешей колонны. Шествие начнется в 12.00 – участники двинутся от площади Соборная по ул. Интернациональной, затем по Саперному спуску и ул. Плеханова.

А в воскресенье, 8 сентября, недоступными для автомобилистов участки улиц станут из-за общегородского фестиваля «Арт-день». Так, с 13.00 до 17.00 ограничение введут по ул. Первомайской (от ул. Фрунзе до ул. Карла Маркса), ул. Литаврина и пер. Литаврина. Затем с 17.00 и до окончания торжеств водители не смогут проехать по ул. Карла Маркса, Первомайской (от ул. Фрунзе до ул. Карла Маркса), ул. Литаврина и пер. Литаврина.

Движение общественного транспорта на период перекрытий изменят. В мэрии областного центра добавили, что на участках с ограничением проезда будут дежурить сотрудники ГИБДД.

При этом запрет на проезд не распространится на машины экстренных служб – «скорой помощи» и пожарных, полиции и газовиков.

Алина Сомова