В Воронеже пенсионерка потеряла 55 тыс. при попытке сдать гараж

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стала 63-летняя жительница Советского района Воронежа. Женщина лишилась 55 тыс. руб. при попытке сдать в аренду гараж, сообщили в регуправлении МВД России в пятницу, 6 сентября.

Как рассказала пенсионерка, она с супругом планировала найти арендатора для своего гаража – для этого они опубликовали объявление на одном из профильных сайтов. Через некоторое время женщине позвонил неизвестный, который заявил о желании снять гараж на длительный срок и готовности внести аванс. При этом мужчина рассказал, что находится в Воронеже в командировке, поэтому оплату предложил провести через банкомат – якобы ради отчетности о понесенных расходах.

Супруги согласились. Муж пострадавшей отправился к банкомату, где выполнил инструкции звонившего. В результате оказалось, что мужчина предоставил доступ к счету жены мошеннику – пара потеряла 55 тыс. руб.

По факту данного инцидента правоохранители возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Сотрудники ведомства устанавливают личности тех, кто может быть причастен к этим преступлениям.

Николай Борцов