Воронежца оштрафовали за катание Дэдпула на крыше авто

ГИБДД привлекла к ответственности 22-летнего жителя Воронежа, перевозившего на крыше своего автомобиля «Москвич-2140» мужчину в костюме Дэдпула. Изобличить нарушителя помогла информация, размещенная горожанами в сети интернет, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 5 сентября.

По информации ведомства, инцидент, видеозапись которого разместили в одном из популярных городских пабликов соцсети «ВКонтакте», произошел глубокой ночью в воскресенье, 1 сентября. Примерно в 2.30  водитель отечественной легковушки, двигаясь по ул. Плехановская в сторону Университетской площади, устроил представление с перевозкой необычного пассажира.

О грубом нарушении правил дорожного движения владельцем синего «Москвича» полицейским стало известно благодаря мониторингу социальных сетей. В итоге воронежца привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ – за перевозку людей вне кабины автомобиля его оштрафовали на 1 тыс. руб.

Отметим, что в ходе проверки документов сотрудники ГИБЬДД установили, что мужчина управлял автомобилем без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности ОСАГО. За данное нарушение на водителя в соответствии с ч. 2 ст. 12.37 наложили штраф в размере 800 руб.

Илья Петров