В Воронеже поймали очередного велосипедного вора

Правоохранители задержали 42-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в краже велосипеда (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Мужчине, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 4 сентября.

В городской отдел полиции №7 поступило заявление от 41-летней жительницы Южного микрорайона. Женщина рассказала стражам порядка о пропаже своего велосипеда Stels, который она оставила в подъезде дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что неизвестный мужчина передвигается по ул. Ростовской на похожем по описанию велосипеде. Ориентировка подтвердилась – подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Горожанин рассказал, что пошел на краже, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина намеревался продать велосипед, для чего объезжал рынки, но сбыть транспортное средство не успел. Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено законной владелице.

Илья Петров