В День знаний воронежец украл у школьника велосипед

В Ольховатском районе на глазах у 8-летнего мальчика был украден принадлежащий ему велосипед. Под подозрение силовиков попал 47-летний местный житель, сообщила пресс-служба ГУ МВД России Воронежской области в среду, 4 сентября.

По информации ведомства, инцидент произошел в полдень в воскресенье, 1 сентября, в слободе Шапошниковка. Мужчина зашел во двор домовладения на ул. Школьная, где и заметил транспортное средство. Не обращая внимания на находящегося неподалеку ребенка, незваный гость забрал велосипед и скрылся.

Опросив несовершеннолетнего владельца двухколесного средства передвижения, полицейские установили личность грабителя. Придя по месту проживания подозреваемого, стражи порядка изъяли у него чужое имущество и передали школьнику. Кроме того, злоумышленник дал признательные показания. В отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Татьяна Соловьева