Под Воронежем интернет-знакомый угнал у женщины автомобиль

В Новоусманском районе полицейские раскрыли угон автомобиля «Лада Калина» у 41-летней местной жительницы. Об этом сообщили в регуправлении МВД России в понедельник, 2 сентября.

По информации правоохранителей, у автоледи вместе с машиной пропали и ключи от ее.  Выяснилось, что женщина долгое время общалась в социальных сетях с 34-летним воронежцем. Однако после того, как интернет-знакомый побывал у нее в гостях, та лишилась автомобиля.

Сотрудники полиции отследили маршрут передвижения транспортного средства, после чего задержали подозреваемого по месту регистрации в Коминтерновском районе областного центра.

В отделе злоумышленник пояснил: взял легковушку, чтобы съездить в гости к своим бабушке и дедушке, а также заехать к друзьям. Правда, прав на управление автомобилем при этом у него не было.

Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Если вина ранее судимого подозреваемого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Татьяна Соловьева