В Воронеже Красноармейскую сделают дублером улицы 20-летия Октября

Воронежцы поддержали идею сделать ул. Красноармейскую полноценным дублером ул. 20-летия Октября. Свою поддержку они выразили в ходе публичных слушаний, прошедших в среду, 21 августа.

Как отмечалось в ходе обсуждения, подобный вариант городские власти рассматривали еще в советское время – он был заложен в Генплане, существовавшем с 70-х годов. Правда, реализовать эту задумку помешало строительство здесь промышленных предприятий. Сейчас, вроде, подобных сложностей не ожидается – участки у собственников выкуплены, находящиеся на них сооружения снесены.

Новая дорога будет двухполосной, с шириной проезжей части 6-7 м. Строители благоустроят прилегающую к ней территорию – разобьют газоны и проложат тротуары. Кроме того, она станет освещенной. Также вместе с этими работами планируется замена проходящих по пути дороги инженерных сетей.

Дублер 20-летия Октября планируют сдать в эксплуатацию к концу следующего года. Работы, как предполагается, выполнит АО «Домостроительный комбинат», близкое сенатору от Воронежской области Сергею Лукину.

Николай Борцов