Воронежской области добавят частичной мобилизации

В Воронежской области начались комплексные масштабные учения, которые продлятся до конца рабочей недели. Более 600 человек прибудут на военные сборы и пройдут обучение в одной из воинских частей, заявил губернатор Александр Гусев на совещании с представителями войск Западного военного округа в понедельник, 12 августа.

По информации региональных властей, отличие этих учений – в их масштабности. Военные тренировки объявлены во всех городах России и направлены на отработку должностными лицами практических навыков слаженной и скоординированной работы в период выполнения мобилизационных мероприятий.

– Введены в действие план перевода области на условия военного времени и план гражданской обороны и защиты населения, – отметил глава региона.

В частности, за время учений предстоит доставить граждан на военные сборы и обеспечить практическое развертывание 46 мобилизационных баз. В каждой из них должны быть в обязательном порядке пункты управления военных комиссариатов районов, участки оповещения, пункты предварительного сбора граждан, штабы оповещения и другие объекты.

Татьяна Соловьева