Тренер воронежского «Факела»: «Удачи пока не заслужили»

Наставник воронежского футбольного клуба «Факел» Сергей Оборин на пресс-конференции в субботу, 10 августа, рассказал, почему его подопечные уступили в выездном матче с «Нижним Новгородом». По мнению тренера, игроки допускали много ошибок в ситуациях, где их быть не должно – соответственно, не смогли обеспечить нужный результат.

Как отметил Сергей Оборин, воронежские футболисты иногда «создавали себе сложности сами» в простой ситуации. Например, претензии наставника касались оборонительной игры – его подопечные «нарушили правила в своей штрафной», хотя было понятно, чем подобные действия могут грозить. Такие «сбои» оказали «серьезное» влияние на результат.

– Пока, видимо, не заслужили удачи. Хотя, я думаю, постепенно у нас будет все больше и больше взаимопонимания среди футболистов, – заявил тренер. – Если и дальше ребята так будут относиться к делу, то игру будем улучшать – пусть и не очень быстро.

Напомним, что воронежский «Факел» 10 августа в гостевой встрече уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 2:1. После этой игры «огненные» опустились на последнее, 20-е, место в турнирной таблице ФНЛ.

Ирина Луфтанович