Воронежский «Факел» просит перенести кубковый матч на 3 сентября

Руководство воронежского «Факела» направило в Российский футбольный союз (РФС) письмо с просьбой о переносе гостевого матча 1/32 финала Кубка России с белгородским «Салютом» с 21 августа на 3 сентября. Об этом сообщила пресс-служба клуба из столицы Черноземья во вторник, 6 августа.

В «Факеле» подчеркивают, что такая просьба обусловлена сложностями, связанными с перелетом во Владивосток и обратно на календарный матч девятого тура Первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против местного «Луча», а также последующим длительным автобусным переездом из Москвы в Воронеж и потом в Белгород. В документе говорится, что учитывая данные обстоятельства, воронежская команда не сможет полноценно восстановиться и подготовиться к кубковому матчу.

Напомним, что соперник «Факела» по матчу 1/32 финала второго по значимости российского турнира определился днем ранее. На этой стадии соревнований «огненным» будет противостоять белгородский «Салют», поочередно выбивший из борьбы за почетный трофей липецкий «Металлург» и «Калугу».

Накануне кубкового поединка, изначально запланированного на 21 августа, воронежцам предстоит провести в течение недели три матча в рамках первенства ФНЛ. Это серия откроется 10 августа гостевым поединком с «Нижним Новгородом», продолжится 14 августа домашней встречей с «Армавиром», а завершится 18 августа выездным противостоянием с владивостокским «Лучом».

Кстати, «Факел» не единственный клуб ФНЛ, который обратился в РФС с просьбой о переносе матчей 1/32 финала Кубка России на резервный день 3 сентября.

Сергей Богачев