Воронежский «Факел» стартует в Кубке России матчем в Белгороде

Определился соперник воронежского «Факела» по матче 1/32 финала Кубка России по футболу. На этой стадии коллектив из столицы Черноземья сыграет с белгородским «Салютом», который в понедельник, 5 августа, обыграл на выезде «Калугу» и вышел в следующий раунд турнира.

Отметим, что соперник «огненных» определялся в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью 3:3, причем белгородская команда трижды сравнивала счет. В лотерее удачливее оказались игроки «Салюта», допустившие всего один промах, тогда как их соперники не реализовали два 11-метровых удара — 5:4.

Таким образом, в 1/32 финала Кубка страны «Факел» сразится с клубом из соседнего областного центра. Воронежцам предстоит отправится в гости к  представителю группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, второй дивизион).

Клуб из столицы Черноземья сыграет в Белгороде с местным «Салютом» в среду, 21 августа. Отметим, что победитель этого противостояния выходит в 1/16 финала, где ему предстоит провести домашнюю встречу с клубом Российской Премьер-лиги.

Сергей Богачев

Фото: ФК «Факел» Воронеж