Под Воронежем полицейского начальника подозревают в краже КамАЗа

В Воронежской области очередной высокопоставленный полицейский попал под следствие. На этот раз претензии у силовиков возникли к замначальника по оперативной работе отдела МВД России по Рамонскому району Вячеславу Виноградову – его подозревают в краже проходившего в качестве вещдока «КамАЗа», сообщило РИА «Воронеж» со ссылкой на собственный источник во вторник, 30 июля.

По предварительным данным, грузовой автомобиль фигурировал в преступлении, совершенном на территории Воронежской области. «КамАЗ» поместили на стоянку и довольно долго судьбой техники никто не интересовался. Однако через некоторое время хозяин грузовика все же нашелся – он приехал в райотдел, чтобы забрать автомобиль, но не обнаружил его на стоянке. Затем последовало длительное разбирательство, итогом которого и стало предъявление обвинений замначальнику отдела полиции. «КамАЗ», кстати, так и не нашли – по всей вероятности, его разобрали и продали на запчасти.

По факту инцидента правоохранители возбудили уголовное дело по краже в особо крупном размере (п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ). Материалы коллегам предоставили оперативники регуправления ФСБ и управления собственной безопасности областного главка полиции. В настоящее время подозреваемого отправили под домашний арест – до 21 августа.

Комментарий ситуации предоставили и в регуправлении МВД. В ведомстве подчеркнули, что факт кражи вскрылся в результате служебной проверки. По ее результатам подозреваемого силовика уволили из органов в марте, а его непосредственных руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Татьяна Омельченко