В Белгороде здание драмтеатра ждет капремонт

Власти региона ищут подрядчика на проведение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту здания Белгородского драматического театра имени М.С. Щепкина. Согласно аукционной документации, размещенной на портале госзакупок в пятницу, 26 июля, на эти цели из областного бюджета выделят до 10,1 млн руб.

Отметим, что в роли заказчика выступает регионально управление капитального строительства региона. Победителю аукциона предстоит провести исследования подготовить документацию, для создания проектно-сметной документации.

Капремонт драмтеатра будет включать в себя укрепление фундамента и стен здания, замену кровли и водосточных труб, обновление фасада, а также замену всех окон и дверей, обновление систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции. Кроме этого проведут реконструкцию крыльца и установят системы наружного освещения и видеонаблюдения.

Заявки на участие в торгах принимают до 8 августа, а его итог подведут 12 августа. Подрядчику на проведение проектно-изыскательских работ отводится два месяца с момента заключения контракта.

Сергей Кудрин