В Воронеже провалился аукцион на отделку школы в Боровом

Электронный аукцион на проведение дополнительных работ по возведению школы в воронежском микрорайоне Боровое признан несостоявшимся. Согласно опубликованным на портале госзакупок данным, на участие в торгах не поступило ни одной заявки, срок подачи которых истек в понедельник, 22 июля.

Напомним, что завершающие строительные мероприятия по сдаче в эксплуатацию образовательного учреждения на ул. Тютчева, 6 оценили в сумму, немного превышающую 55 млн руб. За эти деньги подрядчик должен был провести внешнюю отделку здания, установить сигнализацию и противодымую вентиляцию, а также благоустроить близлежащую к нему территорию.

Теперь городскому управлению строительной политики, которое выступает в роли заказчика работ, предстоит провести повторный аукцион. И здесь необходимо поторопиться, поскольку школу планировали сдать в эксплуатацию уже в этом году.

Напомним, что в апреле 2018 г. тендер на строительство всего образовательного учреждения на 1,1 тыс. мест выиграло «Воронежское монтажное управление-2». За свою работу победитель торгов попросил чуть более 679 млн руб.

Илья Петров