В Курске гаражи возле школы №53 снесут

Общественные слушания, посвященные выбору нуждающихся в благоустройстве городских объектов прошли в администрации Сеймского округа Курска. Участники встречи обсудили эскизный проект обновления территории вокруг школы №53 – предложение планируется включить в программу благоустройства городской среды на 2023 г.

В ходе слушаний представители властей признали, что проблем здесь достаточно: здание требует капремонта, к тому же учреждению давно нужен стадион. Однако решать эти вопросы администрация намерена в рамках других программ – под каждую из названных целей необходимо получить финансирование.

Однако участники обсуждения указали и на те работы, которые можно выполнить в ближайшее время. Речь идет о сносе гаражей, незаконно установленных возле школы и мешающих нормальному проезду к ней.

Также горожане высказали предложение привести в порядок заброшенный пляж на берегу реки Сейм, расположенный недалеко от образовательного учреждения. На этом участке активисты хотели бы видеть благоустроенную площадку для отдыха.

Анна Сорокина