В День ВМФ в Воронеже проведут Петровскую регату

Мэрия Воронежа анонсировала план празднования Дня военно-морского флота, которое состоится в это воскресенье, 28 июля. Традиционно воронежцев ждет богатая культурно-развлекательная программа – в перечень включено 27 мероприятий различного масштаба.

Уже в 8.00 в городе начнутся поминальные богослужения во всех храмах. С 10.00 воронежцы смогут присоединиться к праздничному шествию, которое стартует от Кольцовского сквера по проспекту Революции до ул. Перовской, а затем к площади Победы, Петровскому скверу, далее по ул. Степана Разина к набережной Софьи Перовской. Кроме того, участники торжеств возложат цветы и венки к могиле Неизвестного солдата и памятнику Петру I.

Параллельно с этим, с 8.30 до 14.00, на акватории водохранилища пройдет «Петровская регата». Соревнования по гребле на лодках «Дракон» стартуют с Петровской набережной.

Главной местом проведения общегородского праздника станет Адмиралтейская площадь. Здесь развернется концертно-театрализованная программа «День Нептуна», которая начнется в 11.00.

Добавим, что в канун дня ВМД в городских музеях, библиотеках и районных домах культуры Воронежа пройдут тематические мероприятия. С их полным перечнем можно ознакомиться на сайте мэрии.

Татьяна Соловьева