Пьяный воронежец на «Приоре» сбил 18-летнего мотоциклиста

Правоохранители задержали 30-летнего жителя Верхнемамонского района Воронежской области, скрывшегося с места ДТП, в результате которого пострадал человек. Об этом в субботу, 20 июля, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Авария произошла накануне поздним вечером на 707-м км федеральной трассы М4 «Дон». По информации полицейских, около 21.00 мужчина, будучи за рулем автомобиля LADA Priora, двигался со стороны Москвы с левым поворотом в направлении Верхнего Мамона и, нарушив очередность проезда, столкнулся с мотоциклом Hunter под управлением 18-летнего местного жителя. Отмечается, что юный байкер двигался по главной дороге из райцентра к с. Лозовое.

В результате ДТП парень получил тяжелые травмы – его доставили в больницу. А вот предполагаемый виновник аварии с места происшествия скрылся. Полицейские по фрагменту бампера установили марку и модель легковушки, после чего определили круг владельцев аналогичных машин из числа местных жителей.

В ходе розыскных мероприятий оперативники в кратчайшие сроки нашли автомобиль с характерными повреждениями и его владельца, который, в момент инцидента, вероятнее всего, находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Илья Петров