Под Воронежем 70-летний мужчина пойдет под суд за угон машины

Правоохранители завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 70-летнего жителя с. Рождественская Хава, обвиняемого в угоне автомобиля без цели хищения (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ). Об этом в четверг, 18 июля, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Инцидент произошел 31 мая текущего года, когда в 5.00 пенсионер, находясь подшофе, решил поехать за покупками в Воронеже. Отправившись на автобусную остановку и проходя мимо одного из домов на ул. Заря в с. Рождественская Хава, мужчина увидел автомобиль ВАЗ-21213, что побудило его внести коррективы в свои планы.

Обвиняемый решил добираться до областного центра не на общественном транспорте, а на машине. Злоумышленник подошел к легковушке, разбил стекло водительской двери и проник в салон, где в бардачке нашел ключи от замка зажигания. Пенсионер завел автомобиль, но отправиться на нем в путь не вышло.

Собственник транспортного средства своевременно заметил угонщика. Хозяин ВАЗ-21213 заблокировал односельчанина в салоне машины и вызвал сотрудников полиции. В ведомстве отмечают, что мужчина полностью признал свою вину.

Илья Петров