Глава ГИБДД Воронежа лично задержал угонщика-рецидивиста

В Воронеже взяли с поличным 43-летнего жителя Семилукского района, подозреваемого в угоне легкового автомобиля. Злоумышленника задержал руководитель отдела ГИБДД городской полиции полковник Андрей Астанин, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 11 июля.

Около 12.00 главный гаишник областного центра ехал на своей машине по ул. Станкевича на участке с односторонним движением и обратил внимание на двигавшийся ему навстречу автомобиль Ford Focus. Полицейский решил остановить нарушавшую правила движения иномарку, которая к тому же была без номеров.

Увидев сотрудника ГИБДД в форменной одежде, водитель легковушки включил заднюю передачу и попытался скрыться. Но, совершая это маневр, Ford Focus зацепил припаркованные на обочине автомобили «ВАЗ-21093» и Volkswagen Bora, после чего нарушитель покинул салон машины и попытался убежать с места ДТП.

Андрей Астанин бросился вдогонку. Задержать виновника аварии удалось на пересечении ул. Станкевича и Большая Стрелецкая. В воронежском главке МВД подчеркнули, что в операции по поимке злоумышленника также участвовал оперуполномоченный отдела уголовного розыска, в легковушку которого въехал нарушитель.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Как оказалось, автомобиль Ford Focus принадлежал 36-летней жительнице Воронежа, которая утром в четверг, 11 июля, заявила об угоне своей иномарки. Машину она припарковала около одного из многоквартирных домов по ул. Старых Большевиков.

Отметим, что задержанный, который ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту угона автомобиля полицейские проводят процессуальную проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Илья Петров