В Воронежской области нашли сбившего 18-летнего пешехода водителя

Правоохранители задержали 28-летнего жителя Воронежской области, сбившего ночью 1 июля на Московском проспекте 18-летнего пешехода и скрывшегося с места ДТП (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Об этом в среду, 10 июля, сообщила официальный представитель ГУ МВД России Наталья Куликова.

Напомним, что авария с наездом на пешехода произошла 1 июля. Около 21.50 около дома № 88/1 по Московскому проспекту водитель не установленного автомобиля сбил 18-летнего парня, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП молодому человеку был причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавшего с тяжелыми травмами костей таза и внутренних органов доставили в больницу и прооперировали. А вот водитель, спровоцировавший аварию, с места происшествия скрылся, но полицейским удалось выйти на его след.

Сотрудники ДПС обнаружили часть переднего бампера и боковое зеркало. По маркировке удалось установить, что наезд на пешехода совершил автомобиль KIA Rio 2016 г. выпуска. На территории области оказалось зарегистрировано 320 машин, попадающих под данное описание. Инспекторы поэтапно отрабатывали каждую из включенных в этот список иномарок, изучая по камерам видеонаблюдения маршруты их передвижения.

В итоге правоохранителям удалось обнаружить машину, которая перестала передвигаться по областному центру и направилась в Новохоперский район, где и задержали подозреваемого. Автомобиль изъяли и приобщили к материалам уголовного дела. В рамках расследования данного уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз.

В отношении виновника ДТП судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров