Житель Тамбовской области убил жену и ранил сына-подростка

Следователи возбудили уголовное дело по подозрению в убийстве в отношении 47-летнего жителя с. Сабуро-Покровское Тамбовской области. Правоохранители уверены, что мужчина убил супругу и ранил 17-летнего сына, сообщили в регуправлении СКР в понедельник, 8 июля.

Трагедия случилась вечером в воскресенье, 7 июля. По версии следствия, подозреваемый с супругой отправились на юбилей к родственникам, а после возвращения домой между мужем и женой начался скандал, спровоцированный нетрезвым мужчиной. Напуганная сельчанка позвонила 17-летнему сыну, который в это время гулял с друзьями, и попросила его вернуться домой. Парень быстро пришел и попытался успокоить отца, однако не смог. В итоге подозреваемый схватил со стола нож и ударил им жену в живот, а затем набросился на сына.

Женщина выбежала на улицу, однако упала и потеряла сознание. Сыну повезло больше: он успел выскочить из дома и добежать до соседей, которые вызвали «скорую помощь» и полицию. Однако спасти мать подростка врачи уже не смогли – она скончалась на месте. Юношу госпитализировали, в настоящее время угрозы для его жизни нет.

Мужа погибшей женщина задержали. В ближайшей перспективе суд примет решение об избрании для мужчины меры пресечения. Если вину подозреваемого удастся доказать, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Алина Сомова