В Воронежской области задержали ростовских наркосбытчиков

В Богучарском районе Воронежской области задержали двух жителей Ростовской области, подозреваемых в незаконной перевозке крупной партии наркотиков (ч. 5 ст. 228 УК РФ). Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 8 июня.

В ведомстве отметили, что накануне примерно в 5.40 часов на посту ДПС, расположенном на 741-м км федеральной трассы М4 «Дон», сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого находился 31-летний ростовчанин. В ходе досмотра в салоне иномарки правоохранители обнаружили дорожную сумку, в которой помимо вещей, принадлежащих водителю и его 26-летнему пассажиру, находились полиэтиленовые пакеты с порошкообразным веществом белого цвета.

Догадки полицейских, что это наркотики, подтвердили результаты экспертизы. Согласно данным исследования, ростовчане перевозили мефедрон. Общая масса изъятого зелья составила 730 граммов, что попадает под категорию «особо крупный размер».

Отметим, что подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров