Обрушение строительных лесов в центре Воронежа проверят следователи

Сотрудники регуправления СКР проводят доследственную проверку по факту падения строительных лесов на двух человек в центре Воронежа. Инцидент произошел днем в четверг, 4 июля, возле здания областного диагностического центра на ул. Пушкинской, сообщили в ведомстве в пятницу, 5 июля.

Поводом для организации проверки послужили публикации о происшествии в СМИ. Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, из-за сильного ветра обрушились строительные леса, установленные на здании областного диагностического центра. По данным регионального департамента здравоохранения, в результате ЧП пострадали два человека – проходившая мимо здания женщина и рабочий подрядной фирмы из Липецка, монтировавший конструкцию накануне. Мужчина получил перелом пяточной кости, а горожанку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

По предварительным сведениям структуры, рухнувшие строительные леса были плохо закреплены, из-за чего не выдержали силы ветра. Соответственно, представители компании-подрядчика из Липецка, выигравшей торги на ремонт фасада диагностического центра, «пренебрегли правилами безопасности».

Сотрудники СКР планируют провести комплекс исследований, который позволит установить причины инцидента. По итогам проверки следователи примут процессуальное решение.

Николай Борцов