В Воронеже назвали дату открытия Северного моста

Работы на Северном мосту Воронежа завершатся не к 30, а к 17 августа текущего года. Об этом в четверг, 4 июля, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По информации структуры, на сегодняшний день сотрудники подрядной организации установили уже семь новых деформационных швов. Еще три находятся в процессе установки, а на оставшихся четырех разбирают железобетонные плиты. Работа ведется в круглосуточном режиме.

Как отметил главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Вадим Рахманин, ускорение работ стало возможным благодаря тому, что руководство липецкого предприятия, производящего необходимые для проведения замены швов металлоконструкции, пошло Воронежу навстречу и пообещало осуществить поставку в приоритетном порядке.

– Новые швы имеют современное полимерное, а не бетонное покрытие, наезд на них будет более плавным, само покрытие влагостойкое и шумостойкое, – пояснил руководитель. – Автомобилисты не будут чувствовать динамических ударов при наезде на швы, как раньше.

Николай Борцов