У прокурора Воронежской области появился новый заместитель

Пост заместителя прокурора Воронежской области занял старший советник юстиции 44-летний Алексей Киреев, до настоящего времени руководивший отделом по надзору за оперативно-розыскной деятельностью в надзорном ведомстве региона. Приказ о назначении сотрудника подписан генеральный прокурор России Юрий Чайка в среду, 3 июля.

В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что Алексей Киреев трудится в органах прокуратуры более 20 лет – с декабря 2016 г. После окончания юрфака пришел на должность помощника прокурора Калачеевского района, затем в разные годы работал следователем районного ведомства и заместителем прокурора района. Позднее перешел на пост старшего прокурора отдела по надзору за расследованием особо важных дел управления по надзору за расследованием преступлений облпрокуратуры. Также служил помощником прокурора региона по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях и прокурором Павловского района Воронежской области. Кроме того, новый руководитель трудился в другом регионе – работал заместителем прокурора Ростовской области. В апреле 2018 г. вернулся в Воронеж, где возглавил отдел по надзору за оперативно-розыскной деятельностью в региональном ведомстве.

Напомним, что с начала года прокурор Воронежской области Николай Шишкин лишился сразу двух заместителей. Сначала в середине февраля ведомство покинул первый зампрокурора Василий Хромых – он вышел на пенсию по выслуге лет. А в начале апреля воронежскую облпрокуратуру оставил и еще один управленец – Иван Панченко. Он получил повышение, возглавив надзорное ведомство Рязанской области.

Татьяна Омельченко