Гендиректор воронежского «Факела» Виталий Середин покинул пост

Пост гендиректора воронежского ФК «Факел» официально оставил Виталий Середин. Об уходе управленца сообщила пресс-служба клуба во вторник, 2 июля. Преемником Середина стал бывший глава московского «Спартака» Роман Асхабадзе.

Отметим, что отставка руководителя не стала неожиданностью – фактически о ней объявили в начале июня. Тогда же появилась информация о том, что главным тренером «огненных» станет 62-летний Сергей Оборин.

Напомним, что отставка Виталия Середина, возглавлявшего «Факел» около двух лет, была одним из основных требований болельщиков к областным властям. Так, в начале апреля фанаты направили губернатору Александру Гусеву обращение, в котором посетовали на катастрофически низкую посещаемость домашних игр воронежской команды. По мнению авторов письма, «Факел» под руководством Виталия Середина, ничего не предпринимает для привлечения зрителей на трибуны. Вызывает удивление фанатов поступившая из местной полиции разнарядка о сокращении посещаемости, о чем на предшествовавшей встрече обмолвился представитель клуба.

Добавим, что за период работы Виталия Середина гендиректором «Факела» неоднократно появлялись сообщения о долгах клуба, а состав футболистов и тренерского штаба неоднократно меняли. При этом «огненные» уже два года подряд сохраняют место в ФНЛ только благодаря финансовым проблемам других команд – в противном случае воронежская команда уже вылетела бы в ПФЛ.

Николай Борцов