В Воронеже ремонт Северного моста завершат досрочно

Период ремонта Северного моста в Воронеже должен быть уменьшен – как минимум на треть. Такую задачу перед городскими властями поставил губернатор Александр Гусев на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 1 июля.

Глава региона выслушал отчет о планах по ремонту дорог на территории Воронежской области – в том числе, и в столице Черноземья. Александр Гусев остался недоволен нынешними темпами ремонта на Северном мосту и поручить ускорить их, чтобы завершить обновление максимально быстро.

– Работы на этом объекте должны вестись круглосуточно. И давайте не будем ставить сроки в контрактах по полгода, когда работы можно сделать за месяц, – подчеркнул губернатор. – Сроки должны быть приближены к фактическому времени выполнения работ. Нужно менять подход.

Напомним, что ремонтные работы на Северном мосту в Воронеже стартовали 17 июня. Из-за проведения обновления на объекте планируется поочередно перекрывать движения транспорта на каждой из сторон моста. В период с 17 июня по 25 июля в запретной зоне для автомобилистов и пешеходов окажется направление, ведущее с правого берега на левый, а с 26 июля по 30 августа закроют вторую часть моста.

Заменять деформационные швы и восстанавливать асфальтобетонное покрытие тротуаров на объекте будут до конца лета. Планируется, что Северный мост начнет работать в прежнем режиме с 31 августа. Обновление выполнит воронежское ООО «Рустехнологии», победившее в аукционе с максимальной стоимостью контракта в 62,8 млн руб.

Ирина Луфтанович