В Воронеже на задавившего пешехода водителя ПАЗа возбудили уголовное дело

Сотрудники полиции в Воронеже возбудили уголовное дело по факту дорожной аварии, в которой погиб 60-летний пешеход. Мужчину, переходившего дорогу по переходу в районе ул. Минской, сбил маршрутный «ПАЗ», сообщили в регуправлении МВД России в понедельник, 1 июля.

По версии следствия, утром в среду, 26 июня, маршрутный автобус «ПАЗ» под управлением 48-летнего воронежца ехал по Ленинскому проспекту – от ул. Остужева в направлении ул. Минская. Около 9.00 в районе д. 129 по Ленинскому проспекту водитель не уступил дорогу пешеходу, пересекавшему проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате 60-летний мужчина попал под колеса автобуса.

От полученных в результате ДТП травм пешеход скончался на месте происшествия.

По факту аварии полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Стражи порядка назначили несколько судебных экспертиз, устанавливаются обстоятельства инцидента.

В ведомстве уточнили, что максимальная санкция, предусмотренная за данное преступление, составляет до пяти лет лишения свободы.

Николай Борцов