В Воронеже поймали укравшего дорогой алкоголь рецидивиста

Полицейский задержал подозреваемого в ограблении супермаркета, расположенного в Южном микрорайоне Воронежа. Мужчину подозревают в открытом хищении дорогого спиртного из магазина, сообщили в регуправлении МВД России в субботу, 29 июня.

В ведомство обратились сотрудники супермаркета, сообщившие о краже товара. Как продавцы рассказали участковому, прибывшему на место ЧП, неизвестный мужчина зашел в торговый зал, взял с прилавка бутылку элитного алкоголя и покинул магазин, не оплатив товар. Сотрудники торговой точки пытались остановить мужчину, но не смогли.

Правоохранитель составил ориентировку с приметами злоумышленника, которые описали очевидцы, и отправился обходить территорию. Вскоре полицейский задержал подозреваемого, похожего на описанного магазинного вора. Мужчину, который оказался ранее судимый за имущественные преступления 29-летний житель Каширского района, доставили в отдел полиции, где он сознался в преступлении. Алкоголь, который мужчина вынес из супермаркета, он выпить не успел – бутылку изъяли.

По факту инцидента полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Максимальная санкция, которая грозит мужчине при условии доказательства его вины, составляет до четырех лет лишения свободы.

Николай Борцов