Под Воронежем рецидивист ударил знакомую ножом за переписку с бывшим

В Рамонском районе завершили расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Мужчине инкриминировали покушение на убийство знакомой (ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе регуправлении СКР в пятницу, 28 июня.

Как выяснили следователи, рецидивист, вышедший на свободу в декабре прошлого года, уже в феврале совершил очередное преступление. В один из вечеров мужчина находился в гостях в частном доме в с. Березово – вместе с 33-летней хозяйкой они распивали спиртное. Но во время застолья между приятелями вспыхнула ссора: мужчине не понравилось, что сельчанка при нем переписывалась со своим бывшим сожителем. За это гость ударил знакомую по лицу, затем достал нож и несколько раз ударил им женщину в спину и шею. Решив, что пострадавшая скончалась, злоумышленник скрылся.

Однако женщине удалось дойти до соседей – те вызвали медиков, и благодаря их помощи сельчанка осталась жива.

В настоящее время подозреваемому предъявили обвинение в покушении на убийство. Мужчина полностью признал свою вину. Согласно законодательству, за данное преступление предусмотрена максимальная санкция в виде лишения свободы почти на 11,5 лет.

Татьяна Соловьева