В Воронеже на женщину напал вежливый грабитель

В Коминтерновском районе Воронежа на 45-летнюю местную жительницу в подъезде жилого дома напал неизвестный. Инцидент произошел в мае, однако недавно правоохранителям удалось установить злоумышленника, сообщили в регуправлении МВД России в четверг, 27 июня.

По данным силовиков, в вечер нападения женщина поздно возвращалась домой, когда у входной двери в многоэтажку ее вежливо пропустил вперед незнакомец. Проводив горожанку до квартиры, мужчина выхватил у своей жертвы сумку.  Извинившись, злоумышленник скрылся с добычей – а в сумке находились документы, мобильный телефон и деньги.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в нападении. Им оказался 18-летний житель Мурманской области. Молодой человек пояснил, что приехал в столицу Черноземья на учебу, а на ограбление пошел из-за тяжелого материального положения. На вырученные от сдачи телефона в ломбард студент купил себе продукты.

Отметим, что юноша полностью признал свою вину. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, в отношении парня возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание на срок до четырех лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева