После обращения к Путину воронежцам обещают новую школу

Жители воронежского микрорайона «Процессор» все же добились строительства новой школы. После видеообращения, которое горожане записали для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, вопрос сдвинулся с мертвой точки.

Работы по возведению образовательного учреждения должны начаться в 2021 г., сообщило РИА «Воронеж» со ссылкой на представителя инициативной группы жителей в среду, 26 июня.

Примечательно, что после жалобы горожан у муниципалитета появились планы строительства школы на 1224 места – хотя до обращения жителей к главе государства речи о возведении школы не шло. Однако к настоящему моменту местные власти успели подобрать участок под строительство и занялись разработкой проекта планировки.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», воронежцы попросили учебное заведения не из прихоти. Оказалось, что детей они водят в школу за 4 км, причем по пути приходится пересекать оживленную дорогу. При этом взрослые жители микрорайона рассказали, что сами переехали в эти дома еще учениками младших классов – но за прошедшие годы соответствующей инфраструктуры так и не появилось.

Татьяна Соловьева