Воронежский футболист дебютировал в составе клуба Премьер-лиги

Воспитанник воронежской футбольной школы Евгений Черкес дебютировал в составе
«Ростова». Клуб из низовья Дона в стартовой игре проходящего в Австрии предсезонного турнира Кубок Париматч Премьер со счетом 2:0 победил московский «Спартак» в среду, 26 июня.

Полузащитник, который тремя днями ранее отметил 18-летие, вышел на поле на 79-й минуте, заменив Данила Глебова. Для Евгения Черкеса этот поединок стал вторым в составе «Ростова» — перед выездом команды в Австрию он сыграл в спарринге с земляками из СКА, проведя на поле 30 минут.

Отметим, что хавбек начинал карьеру в Воронеже детском футбольном клубе «Стрела». Правда, еще будучи школьником он перешел в академию футбола белгородского «Энергомаша», которая базируется в Шебекино.

Профессиональную карьеру Евгений Черкес начал в соседнем областном центре. В сезоне-2018/19 юный полузащитник дебютировал в белгородском «Салюте», в составе которого в первой части первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги (второй дивизион) провел 11 матчей. А минувшей зимой Евгений Черкес перешел в молодежную команду «Ростова», в тренерском штабе которой работает его отец.

В составе дубля клуба Российской Премьер-лиги в весенней части прошлого сезона он сыграл 13 матчей. А не так давно Евгений Черкес получил приглашение на тренировочный сбор главной команды Ростова-на-Дону, которую, напомним, возглавляет Валерий Карпин.

Сергей Богачев

Фото —  ФК «Ростов»