Сбербанк позволит переводить деньги с кредитных карт

Сервис переводов с кредитных карт запускает ПАО Сбербанк. Об этом сообщили в пресс-службе финансово-кредитной организации в среду, 26 июня.

По информации структуры, пока услуга доступна только в веб-версии «Сбербанк Онлайн». Однако в ближайшей перспективе ее планируют предоставлять и в мобильном приложении.

Как и в случае с дебетовыми картами, перевод можно будет осуществлять по номеру телефона или карты, на которую производится платеж. При этом поступление средств на счет дебетовой карты происходит мгновенно.

По словам вице-президента ПАО Сбербанк Игоря Мамонтова, новый сервис является ответом на растущую потребность клиентов. Их теперь избавили от необходимости искать банкомат, чтобы получить наличные с кредитной карты. Достаточно просто зайти в «Сбербанк Онлайн».

– Новый функционал является результатом наших стремлений по расширению возможностей клиентов переводить деньги друг другу. Совсем недавно мы запустили трансграничные переводы в страны СНГ и Европы, упростили переводы со счета на счет, а также сделали возможным получение наличных в банкоматах посредством перевода в «Сбербанк Онлайн», – пояснил руководитель.

При этом стоит помнить, что услуга эта будет не бесплатной. За нее возьмут ту же комиссию, что и при снятии наличных с кредитных карт в банкоматах Сбербанка. А это – 3% от переведенной суммы, но не менее 390 рублей. При этом размер комиссии не будет зависеть от региона.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Дмитрий Аксенов