В Воронеже перекроют две улицы из-за общегородского выпускного

В Воронеже из-за проведения в парке «Алые паруса» общегородского выпускного ограничат движение и парковку транспорта по ул. Арзамасской, а также по ул. МОПРа. Об этом во вторник, 25 июня, сообщили в мэрии областного центра.

По данным горадминистрации, парковку на ул. Арзамасской (на участке от Ленинского пр. до ул. МОПРа) запретят уже в 08.00 пятницы, 28 июня. Действовать ограничение будет до 07.00 субботы, 29 июня. В это же время нельзя будет парковаться и на Ленинском пр. – на участке от дома № 91 до дома № 79, а также рядом с домом № 75а.

А в 18.00 пятницы по указанному участку ул. Арзамасской будет запрещено и движение транспортных средств. Предположительно – также до 07.00 субботы, но – не факт. Как говорится в сообщении мэрии – «до окончания мероприятия».

При этом, добавляют в горадминистрации, в период с 20.30 до 22.30 пятницы, 28 июня, перекроют движение и по участку ул. МОПРа – от дома № 8б до ул. Арзамасской. В это время, отмечают в муниципалитете, в парк будут прибывать автобусы с выпускниками.

Ирина Луфтанович