Воронежец угнал у бывшей подруги авто и разбил его в ДТП

Сотрудники полиции задержали 27-летнего воронежца, подозреваемого в угоне автомобиля у бывшей сожительницы. Мужчина украл иномарку и попал на ней в ДТП, сообщили в регуправлении МВД России в воскресенье, 23 июня.

Об исчезновении своего автомобиля Opel Astra в полицию сообщила 36-летняя жительница Воронежа. Она рассказала, что машина была припаркована во дворе дома на проспекте Труда, однако днем 29 мая иномарка пропала. Когда именно произошел угон, владелица авто уточнить не смогла, однако оказалось, что взявший автомобиль злоумышленник попал на нем в ДТП и сбежал.

Вскоре стражи порядка установили, что взять машину мог бывший сожитель пострадавшей – 27-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он во всем сознался. По словам злоумышленника, ключи от автомобиля он украл, когда жил с автовладелицей.

По факту угона иномарки правоохранители возбудили уголовное дело. Кроме того, полицейские проводят проверку и по факту аварии, участником которой стал похищенный автомобиль.

Николай Борцов