В Воронеже пойдет под суд сбившая мотоциклиста автоледи

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летней автомобилистки из Воронежа, по вине которой в ДТП серьезно пострадал мотоциклист. Об этом в субботу, 22 июня, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Инцидент произошел в областном центре вечером 18 октября 2018 г. Примерно в 17.40 на ул. 9 Января горожанка, находясь за рулем автомобиля Renault Logan, столкнулась с мотоциклом Kawasaki Vulcan под управлением 27-летнего жителя Семилукского района.

Иномарка двигалась со стороны проспекта Труда к ул. Торпедо, когда решила повернуть налево на ул. Пеше-Стрелецкую. Водитель легковушки нарушил правила, не убедившись, что этот маневр не создаст помех для других участников движения. Обвиняемая не пропустила мотоциклиста, двигавшегося по прямой от ул. Торпедо в сторону пр. Труда.

В результате ДТП байкер получил серьезные травмы. Судебно-медицинская экспертиза заключила, что пострадавший получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшего и угрожающие его жизни.

В ведомстве отметили, что нарушительница раскаялась и полностью признала свою вину. Материалы уголовного дела правоохранители передали на рассмотрение в суд.

Татьяна Соловьева