На воронежском участке трассы М4 «Дон» образовалась пробка в 15 км

Большое скопление автомобилей наблюдается на южном направлении федеральной трассы М4 «Дон» на подъезде к с. Лосево Павловского района. Протяженность затора по данным сервиса Яндекс.Пробки на 14.00 четверга, 20 июня, составляет 15 км.

Автомобилистам, большинство из которых направляется к черноморскому побережью, приходится снизить скорость на 631-м км курортной магистрали. Отметим, что пробку на платном участке трассы спровоцировали ДТП. До поворота на с. Шестакова машины едут с черепашьей скоростью в 5-10 км/ч.

После этого пробка растворяется, правда, ненадолго — чем ближе с. Лосево, тем ниже скорость. Вторая часть затора более динамичная – на данном участке машину могут разогнаться даже до скорости в 20 км/ч.

Ситуацию осложняет большое количество большегрузных автомобилей, спешащих преодолеть проблемный участок до закрытия. Напомним, что на участке с 569-го до 741-го км трассы действует сезонный запрет на передвижение фур, которым нельзя здесь проезжать с 8.00 пятницы до 22.00 воскресенья.

Илья Петров