В 2019 г. жилищные условия улучшат 59 молодых семей Воронежа

В текущем году в Воронеже социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили 59 нуждающихся в социальной помощи молодых семей. Такие данные привел руководитель городского управления жилищных отношений Олег Зацепин на планерке в мэрии областного центра в понедельник, 17 июня.

По словам чиновника, общая сумма помощи этой категории льготников составила 46 млн руб. Отметим, что в состав этих 59 семей входит 231 чел. В прошлом году на улучшение жилищных условий в Воронеже потратили 59 млн руб. – тогда финансовою помощь получило 75 «первичных ячеек общества».

— По сравнению с 2017 г., количество семей, которые улучшили жилищные условия по подпрограмме «Молодой семье – доступное жилье» увеличилось в четыре раза, — подчеркнул Олег Зацепин.

По словам руководителя управления, с учетом последних изменений законодательства, молодые семьи, состоящие на учете и приобретшие жилье с привлечением заемных средств, сохраняют право на дальнейшее участие в программе. Сейчас в список нуждающихся в улучшении жилищных условий входит 948 молодых семей Воронежа.

Илья Петров