В Воронеже женщина лишилась 450 тысяч при продаже гаража

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 34-летняя жительница Новоусманского района. Женщина пыталась продать гараж и лишилась 450 тыс. руб., сообщили в регуправлении МВД России в понедельник, 17 июня.

Как рассказала пострадавшая, она хотела продать гараж и разместила соответствующее объявление на одном из сайтов в Интернете. Через несколько дней ей позвонил неизвестный, который заявил о готовности купить объект. Больше того: мужчина заверил, что готов перевести часть необходимой суммы в качестве задатка. Однако для этого владелицу гаража попросили пройти к банкомату и продиктовать данные своей карты – якобы чтобы перечислить на нее деньги.

Горожанка не заподозрила обмана и выполнила все инструкции звонившего. В итоге с ее счета исчезла крупная сумма – более 450 тыс. руб.

По факту ЧП полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящий момент правоохранители проводят следственные действия, чтобы установить причастных к преступлению лиц.

Николай Борцов